23 Asta Live

Catania - Viale Africa 12, sab 9 Ottobre 2021
Asta Live e Telefonica.

Asta live sabato 9 ottobre 2021 alle ore 16:30 CEST.
Esposizione
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

241 - 270  di 585 LOTTI
249

Poutiche con coperchio con presa ad amorino e piatto alla base

In porcellana fondo blu, con dorature al mercurio. Mancanze all'ala del cupido, H cm 30, piatto Diametro cm 31
249

Base d'asta
€ 800,00
250

Fioriera da muro, manifattura in stile Sevres

Fine XIX
Su fondo rosa, con medaglione centrale con personaggi., H 30,5x27
250

Fine XIX
Base d'asta
€ 80,00
251

Potiche in porcellana Vienna

XIX secolo
con base a plinto e scene di genere entro riserve con bordi in oro. Marchio sottostante alla base., H cm 36 Base cm 12x12
251

Potiche in porcellana Vienna

XIX secolo
Base d'asta
€ 450,00
252

Arazzo riportante scena di genere

Fine XIX secolo
252

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
255

Coppia di lumi in maiolica

Boccia in vetro a tulipano, base in bronzo e decorazioni di fiori e uccelli, XX secolo, H 65 cm
255

Coppia di lumi in maiolica

Base d'asta
€ 250,00
256

Coppia di appliques con sfere in vetro

struttura in ottone e decoro in sfere di vetro con superficie sfaccettata. Da rielettrificare , 20x30x16 cm
256

Base d'asta
€ 250,00
257

Lampada con decori a sfera in vetro

con base in legno dorato e struttura in metallo con decori a sfere di vetro con superficie sfaccettata e gocce [..], 64x40 cm
257

Base d'asta
€ 120,00
258

XX secolo
258

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
259

Pendolo inglese Marly: Storr.

XX secolo
H cm 225. Base cm 50x25
Base d'asta
€ 800,00
262

Specchiera con cimasa

Luigi Filippo, XIX secolo
In legno dorato a foglia, 155x105 cm
262

Specchiera con cimasa

Luigi Filippo, XIX secolo
Base d'asta
€ 350,00
263

Specchiera in cornice di legno laccato

Inizi XX secolo
nei colori dell'arancio e dell’ocra, H 90x70 cm
263

Inizi XX secolo
legno laccato
Base d'asta
€ 60,00
264

Specchiera rettangolare in palissandro

XIX secolo.
Perfilata in legni chiari, con cornice esterna ebanizzata, specchio coevo. Sicilia., 150x92 cm
264

XIX secolo.
Legno
Base d'asta
€ 120,00
265

Specchiera a motivi floreali

Fine secolo XIX.
Con cornice di legno dorato scolpito, 74x89 cm
265

Specchiera a motivi floreali

Fine secolo XIX.
Legno
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 80,00
268

Orologio a pendolo da tavolo in marmo bianco

Quadrante in porcellana, con tondo in ottone dorato, marchio Dubue Jenne. In teca di vetro., H 40x18x12 cm, in teca di vetro h 60 cm
268

Marmo
Base d'asta
€ 300,00
241 - 270  di 585 LOTTI