Asta a tempo, dipinti, porcellane da collezione, oggettistica, arte [..]

33 Asta a tempo

Asta a tempo, dipinti, porcellane da collezione, oggettistica, arte cinese.

ven 3 - ven 17 Giugno 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 750 €

151 - 180  di 218 LOTTI
151

Natura morta di frutta

Firmato in basso a destra Ugo Magis. , Dipinto ad olio su tela, Cm 50x70, in cornice cm 66x86
151

Natura morta di frutta

Base d'asta
€ 10,00
152

Campo in fiore

Firmato Paternò in basso a destra., Pastello su cartoncino, Cm 48x58, in cornice cm 69x79
152

Campo in fiore

Base d'asta
€ 10,00
153

Leonardo Spreafico

(Monza, 1907 - Milano, 1974)

Ragazze

N.71/99. , Litografia, Cm 70x50 , in cornice 79x49.
153

Leonardo Spreafico

(Monza, 1907 - Milano, 1974)

Ragazze

Base d'asta
€ 10,00
154

Giovane di colore

1986
Firmato Cafra (Cafra Francesco), Datato 86. , Tecnica mista su carta , Cm 49x34 , in cornice 67x53
154

Giovane di colore

1986
Base d'asta
€ 10,00
155

Statuetta in porcellana di colore bianco con base in colore oro raffigurante Maternità

1987
 Firmata Gellè. Piccola sbeccatura., porcellana, H Cm 25. Base Cm 12,5x12,5.
155

1987
Base d'asta
€ 30,00
156

Statuetta in porcellana di colore bianco alla base merletto in colore oro, gioco di putti. H Cm 23. Base Cm 20x13,5. Datato 1961. Firmata Gellè. Piccole sbeccature.

Statuetta in porcellana di colore bianco alla base merletto in colore oro, gioco di putti. H Cm 23. Base Cm 20x13,5. [..]
156

Statuetta in porcellana di colore bianco alla base merletto in colore oro, gioco di putti. H Cm 23. [..]

Base d'asta
€ 30,00
157

Richard Ginori

Servizio da 6 da te, Richard Ginori, anni ’50.

157

Richard Ginori

Base d'asta
€ 40,00
158

Tavolinetto rotondo con intarsio centrale a rosa dei venti, piede a tre razze. H cm 75, diamentro piano cm 65

XX secolo
158

Tavolinetto rotondo con intarsio centrale a rosa dei venti, piede a tre razze. H cm 75, diamentro piano [..]

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
159

Pannello lastronato raffigurante scene egizia composto da 3 elementi

1963
Composto da n.3 elementi, tecnica pirografica, firmato in basso a destra A.Cassisi. , tecnica pirografica, H cm 239x291
159

1963
legno d'acero
Base d'asta
€ 200,00
160

Tavolo allungabile

anni 70
Produzione italiana., H Cm 79, 121x50
160

Tavolo allungabile

anni 70
Base d'asta
€ 100,00
162

Potiche di colore blu cobalto con decori quadrati.

XX secolo
Incollatura al coperchio., H cm 25, Circon. cm 74
162

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
163

Copenaghen

Statuetta in porcellana raffigurante Gabriella, bambina con uva

Figurine of the year 1990, limited edition., H cm 18,5
163

Copenaghen

Base d'asta
€ 60,00
164

Copenaghen

Statua in porcellana raffigurante Myoko

(Giappone), Figurine of the year 1992, limited edition, 555/5000., H cm 19
164

Copenaghen

Base d'asta
€ 60,00
169

Lladrò

(1956)

Bambina che danza

Piccola sbeccatura su un fiore. , H cm 17
169

Lladrò

(1956)

Bambina che danza

Base d'asta
€ 40,00
170

Copenaghen, statuetta in porcellana raffigurante bambina seduta con bambolina

170

Base d'asta
€ 50,00
176

Copenaghen

Statua in porcellana raffigurante Billy

(Texas), Figurine of the year 1988, limited edition, 780/5000. , H cm 120
176

Copenaghen

Base d'asta
€ 60,00
178

Copenaghen

Statua in porcellana raffigurante Einz

(Svizzera), Figurine of the year 1990, limited edition. , H cm 18,5
178

Copenaghen

Base d'asta
€ 60,00
179

Copenaghen

Statua in porcellana raffigurante Anneke

(Olanda), Figurine of the year 1989, limited edition,102/2000. , H cm 18,5
179

Copenaghen

Base d'asta
€ 60,00
151 - 180  di 218 LOTTI