39 Asta Live

gio 30 Giugno 2022
1 Sezione: Antiquariato , Lotti 1-159, H 16:30
3 Sezione: Arte Moderna e Conteporanea, Lotti 304-402, H 19:30
Fascia di prezzo da 0 € a 19000 €

151 - 180  di 403 LOTTI
151

Lampada da tavolo in vetro periodo Liberty

Anni 30
Lieve scalfitura sulla boccia. , h.45 cm
151

Anni 30
Base d'asta
€ 200,00
152

Calamaio in metallo argentato con decori a palmette lungo i bordi

Inizi Novecento
Statua con attributi iconografici della giustizia al centro: spada e libro della legge. Segni d'uso. Produzione [..], 36x17x23 cm
152

Inizi Novecento
Base d'asta
€ 200,00
162

Cristallerie D'Emile Gallé

Vaso in vetro cammeo con coperchio

XIX secolo
Con motivi floreali, firmato sul fianco Gallè, H cm 25
162

Cristallerie D'Emile Gallé

XIX secolo
Base d'asta
€ 1.400,00
163

Pino Signoretto

(Venezia, 1944 - 2017)

Saggio cinese

XX secolo
163

Pino Signoretto

(Venezia, 1944 - 2017)

Saggio cinese

XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
164

Daum France

Vaso scultura

XX secolo
164

Daum France

Vaso scultura

XX secolo
Base d'asta
€ 350,00
165

Grande lampadario in vetro di Murano, con decorazioni floreali. XX Secolo. Diametro cm 50. Piccole mancanze

165

Grande lampadario in vetro di Murano, con decorazioni floreali. XX Secolo. Diametro cm 50. Piccole ma [..]

Base d'asta
€ 160,00
167

Candeliere in cristallo a 6 luci

XIX secolo
cristallo di Boemia, Cm 75x40
167

XIX secolo
cristallo di Boemia, Cm 75x40
Base d'asta
€ 600,00
169

Barovier e Toso

Vaso in vetro di Murano trasparente

Anni ’40
con superfice iridata, corpo globulare con lavorazione a costolature e applicazioni in pasta vitrea lungo i bordi. [..], Cm 30x22
169

Barovier e Toso

Anni ’40
Base d'asta
€ 600,00
170

Tiffany Studios

(American, 1902 - 1932)

Calamaio in bronzo dorato

Anni '20
Calamaio in bronzo dorato, motivo veneziano, fondo punzonato "TIFFANY STUDIOS / NEW YORK / 1700"., h 60 x 75 x 75 mm
170

Tiffany Studios

(American, 1902 - 1932)

Calamaio in bronzo dorato

Anni '20
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 100,00
172

Klaus Henny per Furstemberg, Germania

Scultura informale

Anni '70
N. 45/500. , Porcellana bianca, H cm 25, base cm 25
172

Scultura informale

Anni '70
Base d'asta
€ 140,00
Base d'asta
€ 60,00
174

Elisabeth Arden

Coppia bottiglie Elisabeth Arden, tonico Rosa.

XX secolo
Marchio dell'azienda di cosmesi dalla Red Door, il cui primo salone di bellezza è stato inaugurato nel 1910 sulla [..], H cm 28.
174

Elisabeth Arden

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
175

Kienzle

Raro orologio art Decò da tavolo in ottone e pelle

anni 30
Quadrante 12x12; Numeri dorati, Carica 8 giorni. Da revisionare, 12x7,5x15
175

Kienzle

anni 30
Base d'asta
€ 100,00
176

Modellino Mercedes 500k - ak cabriolet in plastica

1935
Da restaurare e reincollare., H 18,5 x L cm 62 x 28 cm
176

1935
Base d'asta
€ 100,00
177

Telefono fisso Lego

Anni '80
Tyco vintage design. Data di produzione sul retro 9/1/88.
177

Telefono fisso Lego

Anni '80
Base d'asta
€ 100,00
179

Televisore Brionvega in bianco e nero, modello Volans

Produzione Brionvega, disegno Mario Bellini. Nei toni del rosso mattone. Da revisionare. , h 39, b 50x24,5 cm
179

Base d'asta
€ 60,00
180

Gucci

Macinapepe Vintage

Logo GG in metallo argentato e dorato sul davanti. , H cm 14
180

Gucci

Macinapepe Vintage

Base d'asta
€ 180,00
151 - 180  di 403 LOTTI