Antiquariato e Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea.

52 Asta Live

ven 2 Dicembre 2022
H 16.15 : Antiquariato : Lotti 1-157
HArte Moderna e Contemporanea: Lotti 158-300
Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

271 - 289  di 289 LOTTI
282

Luigi Civerchia©

(1928)

''Motivo Romano - Sant'Antonio dei portoghesi''

Firmato sul retro e titolato, olio su cartone telato, cm 20 x cm 30, in cornice cm 37 x cm 47
282

Luigi Civerchia©

(1928)

Base d'asta
€ 120,00
283

Luigi Civerchia©

(1928)

Panorama romano da Sant'Onofrio

Firmato sul retro, olio su cartone telato, 20x30, in cornice 37x47
283

Luigi Civerchia©

(1928)

Base d'asta
€ 120,00
284

Strada di Montmartre

Firmato e datato 1970, olio su tela, cm 24 x cm 19, in cornice cm 42 x cm 37
284

Strada di Montmartre

Base d'asta
€ 80,00
285

Place du tertre

285

Place du tertre

Base d'asta
€ 80,00
286

Enzo Rovella©

(Catania, 1966)

Colours 2020

XX Secolo
Firmato al retro. Autentica dell'artista su fotografia., Olio su tela, Cm 30x30
286

Enzo Rovella©

(Catania, 1966)

Colours 2020

XX Secolo
Base d'asta
€ 350,00
287

Antonio Mastronunzio

(Benevento, 1956)

Oggetti metafisici

1994
Firmato e datato al retro ed etichetta dell'artista, Olio su tela, cm 60x70
287

Antonio Mastronunzio

(Benevento, 1956)

Oggetti metafisici

1994
Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 350,00
290

Franco Marzilli

(Roma, 1934 - Poggio Mirteto, 2010)

Violette

Terre e olio su tela, Cm 70x50, in cornice 85x65
290

Franco Marzilli

Violette

Base d'asta
€ 600,00
291

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Viso di donna con collana

Firmato in basso a destra e sul retro. Opera sprovvista di cornice. Presenti tracce di umidità, olio su tela, cm 80 x cm 80
291

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Viso di donna con collana

Base d'asta
€ 250,00
292

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Viso di donna

Firmato in basso a sinistra e sul retro. Opera sprovvista di cornice. Presenti tracce di umidità, olio su tela, cm 80 x cm 80
292

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Viso di donna

Base d'asta
€ 250,00
293

Alessandro Paternò©

(Catania, 1969)

Roberta

Firmato in basso a sinistra e sul retro e titolato, olio su tela, 150x100
293

Alessandro Paternò©

(Catania, 1969)

Roberta

Base d'asta
€ 200,00
294

Alessandro Paternò©

(Catania, 1969)

Ivonne

2006
Firmato in basso a sinistra e sul retro firmato, titolato e datato 2006, 150x100
294

Alessandro Paternò©

(Catania, 1969)

Ivonne

2006
Base d'asta
€ 200,00
295

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Viso di donna

Firmato in basso a destra e sul retro, opera sprovvista di cornice. , olio su tela, cm 70 x cm 90
295

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Viso di donna

Base d'asta
€ 200,00
296

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Personaggio himalayano

Firmato in basso a destra e sul retro, opera sprovvista di cornice. , olio su tela, cm 90 x cm 70
296

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Personaggio himalayano

Base d'asta
€ 200,00
297

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Nudo di uomo con drappo azzurro

Firmato in basso a destra e sul retro. Presenti segni di umidità, olio su tela, cm 120 x cm 90
297

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Base d'asta
€ 350,00
298

Alessandro Paternò©

(Catania, 1969)

Luna

2003
Firmato sinistra, olio su tela, 120x100
298

Alessandro Paternò©

(Catania, 1969)

Luna

2003
Base d'asta
€ 180,00
299

Alessandro Paternò©

(Catania, 1969)

Angela

2003
Firmato in basso a destra e sul retro, titolato, datato 7/2003, olio su tela, 120x100
299

Alessandro Paternò©

(Catania, 1969)

Angela

2003
Base d'asta
€ 180,00
300

Alessandro Paternò©

(Catania, 1969)

Monica

11/2006
Firmato sinistra, olio su tela, 150x100
300

Alessandro Paternò©

(Catania, 1969)

Monica

11/2006
Base d'asta
€ 200,00
271 - 289  di 289 LOTTI