Lotto N. 11
Valerio Castello
(Genova , 1624 - Genova, 1659)
copia da
Sacra famiglia con San Giovannino
Copia da Valerio Castello. Dipinto a olio su tela 96x120, in cornice 117x143 cm
Lotto N. 139
Giovanni Alicò
(Catania, 1906 - Milano, 1971)
Informale
Lotto N. 129
Yves Klein
(French, 1928 - 1962)
"Monochrome und Feuer"
Lotto N. 53
Anton Romako
(Atzgersdorf, 1832 - Vienna, 1889)
Ritratto di Rembrandt
Lotto N. 55
Alessio Issupoff
(Kirov (Russia), 1889 - Roma, 1957)
Cavalli con personaggio.
Firmato in basso a sinistra olio su tela cm 80x65, in cornice 95x80
JoséBenlliure y Gil, pittore dell’Ottoceto di Valencia, apparteneva ad una famiglia di artisti: [..], Dipinto a olio su tela, 45x68 cm, in cornice di legno dorato intagliato 70x94 cm
José Benlliure y Gil, pittore dell’Ottoceto di Valencia, apparteneva ad una famiglia di artisti: sia suo padre [..], Dipinto a olio su tela, 45x68 cm, in cornice di legno dorato intagliato 70x94 cm
Attilio Toro è stato un artista napoletano. Si formò presso la bottega paterna del padre. Le sue opere presentano [..], Olio su tela, 40x30 cm, in cornice 65x52 cm