In bella cornice di legno dorato. Vincenzo Volo di origine francese arrivò a Milano nella metà degli anni Quaranta [..], Dipinto a olio su tela, 48x41 cm, in cornice coeva 78x72 cm
Composto da tre blocchi: una parte centrale con viso di Bacco scolpito ad alto rilievo, ai lati fregi con figure [..], Misure totali:h cm 34 x cm 97 di cui parte centrale h cm 31 x cm 57; figure h cm 34 x cm 20