Firmata in baso a sinistra e sul retro. Archivio Generale del Maestro Mino Maccari a cura di Marco e Francoise [..], Dipinto a olio su tela, cm 25 x cm 35; in cornice cm 57 cm x cm 67
Firmato in basso a destra e sul retro timbro del pittore, titolo e firma., Dipinto a olio su tela applicato a tavola, cm 16 x cm 24; in cornice cm 50 x cm 45
Firmato in alto a destra Gontcharova con due timbri sul retro della Biblioteca Pansovietica Lenin. Gontcharova [..], Acquarello su carta, cm. 36.5 x 28
Alessio Issupoff è stato un pittore russo. Nato nel 1889 da una famiglia di artisti in quanto il padre era un [..], Dipinto a olio su tavoletta, 40x59 cm, in cornice 69x79 cm