Firmato in basso a destra Maria Leonardi Pennisi nasce nel 1920 ad Acireale; Da sempremostrò attitudini [..], Gouache su carta, Cm 55x41, In cornice cm 75x55,5
Firmato in basso a detra e datato 80 Maria Leonardi Pennisi nasce nel 1920 ad Acireale; Da sempremostrò attitudini [..], Gouache su carta, In cornice h cm 81x61: senza h cm 55x41
Maria Leonardi Pennisi nasce nel 1920 ad Acireale; Da sempremostrò attitudini per le arti figurative. Si diplomò [..], acrilico su masonite, Cm 80x65, in cornice cm 93x78
Firmato e titolato sul retro Maria Leonardi Pennisi nasce nel 1920 ad Acireale; Da sempremostrò attitudini per [..], Acrilico su masonite, cm 65x80 in cornice cm 77x93
Maria Leonardi Pennisi nasce nel 1920 ad Acireale; Da sempre mostrò attitudini per le arti figurative. Si diplomò [..], Acrilico su masonite, cm 55 x cm 65; in cornice cm 68 x cm 78
Firmato e datato sul retro Maria Leonardi Pennisi nasce nel 1920 ad Acireale; Da sempremostrò attitudini per [..], acrilico su masonite, Cm 99.6x69.8, in cornice cm 81x111
Firmato in basso a destra e datato 72 Maria Leonardi Pennisi nasce nel 1920 ad Acireale; Da sempremostrò attitudini [..], acrilico su masonite , in cornice h cm 77x93; senza h cm 69x63