Asta a tempo, dipinti, porcellane da collezione, oggettistica, arte [..]

33 Asta a tempo

Asta a tempo, dipinti, porcellane da collezione, oggettistica, arte cinese.

ven 3 - ven 17 Giugno 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 750 €

1 - 30  di 218 LOTTI
218

Servante e grande specchiera Shabby chic

XX secolo
Laccata in azzurro polvere siciliano, mobile a quattro ante con mensole interne., Servante H 110x185x50 cm, specchiera H 207x177 cm
218

XX secolo
Base d'asta
€ 750,00
217

Poltrona shabby chic e coppia di pouff

Laccata bianca, tessuto bordeaux., Poltrona H 98x62 cm, pouff H 52 cm, diametro 40 cm
217

Base d'asta
€ 250,00
216

Frammento osseo scheletrico

con corna. Con base in ferro battuto., H 65x28 cm
216

Frammento osseo scheletrico

Base d'asta
€ 200,00
215

Lampada Shabby Chic

XIX secolo
Con base in metallo e legno su base., H 70x45 cm
215

Lampada Shabby Chic

XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
214

Piantana

Con paralume tronco-conico, base in legno shabby chic a colonna scanalata., H 120x80 cm, base 18x18 cm
214

Piantana

Base d'asta
€ 140,00
213

Specchiera shabby chic

XX secolo
Laccata nera in cornice., h 94x72 cm
213

Specchiera shabby chic

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
212

Vaso in porcellana stile Sevres

 in colore blu con manici dorati e decorazioni floreali. , H cm 61
212

Base d'asta
€ 150,00
210

Orologio da tavolo a pendolo stile Boulle

XIX secolo
Da revisionare, h 54 cm, 29x14 cm
210

XIX secolo
Base d'asta
€ 160,00
209

Domenico Quattrociocchi

(Palermo, 1872 - Roma, 1941)

Scena campestre

Dipinto a olio su tavoletta, 20x38 cm, in cornice 34x51 cm
209

Domenico Quattrociocchi

(Palermo, 1872 - Roma, 1941)

Scena campestre

Base d'asta
€ 160,00
208

Pali elettrici lungo un caseggiato

1982
Firmato in basso a destra S. Serratore '82, Dipinto su tela applicata a cartoncino, 29x38 cm, in cornice 40x50 cm
208

1982
Base d'asta
€ 40,00
207

Angela Salafia

(Catania)

Natura morta di fiori

XX secolo
Firmato Salafia , Acquerello su carta, 49x64 cm
207

Angela Salafia

(Catania)

Natura morta di fiori

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
206

Manifesto di Kandinsky

43 opere dai musei sovietici, Stampa, in cornice 104x74 cm
206

Manifesto di Kandinsky

Base d'asta
€ 60,00
205

Lelio Barra

(Mascalucia)

Case fra gli alberi

XX secolo
Opera sprovvista di cornice., Dipinto a olio a spatola, 66x76 cm
205

Lelio Barra

(Mascalucia)

Case fra gli alberi

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
204

Lelio Barra

(Mascalucia)

Barche e pescherecci a secco sulla spiaggia

XX secolo
Dipinto a olio su tela, 40x60 cm, in cornice 73x93 cm
204

Lelio Barra

(Mascalucia)

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
203

Lelio Barra

(Mascalucia)

Natura morta di fiori in vaso

XX secolo
Dipinto a olio su tela, 40x60 cm, in cornice 60x80 cm
203

Lelio Barra

(Mascalucia)

Natura morta di fiori in vaso

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
202

Lelio Barra

(Mascalucia)

Paesaggio con case innevate

XX secolo
Dipinto a olio su tela, 40x60 cm, in cornice 55x75 cm
202

Lelio Barra

(Mascalucia)

Paesaggio con case innevate

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
201

Lelio Barra

(Mascalucia)

Case di campagna con galline nell'aia

XX secolo
dipinto a olio su tela, 40x60 cm, in cornice 53x73 cm
201

Lelio Barra

(Mascalucia)

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00
199

Lelio Barra

(Mascalucia)

Paesino arroccato con carretto sulla strada

XX secolo
Opera sprovvista di cornice., Dipinto a olio su tela, 50x70 cm
199

Lelio Barra

(Mascalucia)

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
198

Lelio Barra

(Mascalucia)

Case di campagna e personaggi

XX secolo
198

Lelio Barra

(Mascalucia)

Case di campagna e personaggi

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00
196

Lelio Barra

(Mascalucia)

Marina con barche a secco

XX secolo
196

Lelio Barra

(Mascalucia)

Marina con barche a secco

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00
193

Lelio Barra

(Mascalucia)

Barche a secco

193

Lelio Barra

(Mascalucia)

Barche a secco

Base d'asta
€ 80,00
192

Lelio Barra

(Mascalucia)

Scorcio di case con campanile tra gli alberi

192

Lelio Barra

(Mascalucia)

Base d'asta
€ 80,00
191

Lelio Barra

(Mascalucia)

Casa di campagna con aia

XX secolo
191

Lelio Barra

(Mascalucia)

Casa di campagna con aia

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
1 - 30  di 218 LOTTI